В РК нет причин для роста цен на недвижимость
материал размещен 10 февраля 2012 в 12:14, просмотров: 214
Согласно ежеквартальному обследованию казахстанских банков, проведенному Национальным банком РК, в Казахстане отсутствуют объективные причины для значительного роста цен на недвижимость.
«По мнению банков, объективные причины для значительного роста цен на недвижимость отсутствуют. Покупательская способность населения достаточно низкая, в итоге снижается финансовая привлекательность строительства», - указывается в пресс-релизе Нацбанка, распространенном в пятницу.
«Кроме того, жесткие условия (значительный первоначальный взнос, высокая кредитная ставка, тщательнейшее изучение платежеспособности заемщика) получения ипотечных кредитов в банках продолжает оказывать влияние на низкий уровень выдачи ипотечных кредитов в банках», - подчеркивается в тексте.
В январе 2012 года Нацбанк провел очередное ежеквартальное обследование банков «Состояние и прогноз параметров кредитного рынка» в форме анкетирования с последующим интервьюированием представителей банков. материал:
КазТАГ |






















